MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JAUJA 

 


 

 

 

 

 

IND. TEODULO JULIAN CASTRO VILLARROEL  

    ALCALDE 1999.2002

DIRECCION   :Jr. MARISCAL CÁCERES N° 969 - HUARIPAMPA 

 

 

 

PROF. DARIO NUÑEZ SOVERO - REGIDOR

Presidente de la comisión

PARTICIPACION VECINAL 2000-2001

DIRECCIÓN   :      JR. VILLARREAL N° 250 – JAUJA

 

DR. ELISEO MEJIA CORAL -REGIDOR

Presidente de la comisión

ERVICIOS SOCIALES 2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : SAN MARTÍN N° 1120 – JAUJA

DIRECCIÓN   : JR. BOLÍVAR N° 724 – JAUJA

 

ING. DANIEL CLAUDIO BUENO LOPEZ - REGIDOR

Presidente de la comisión

SERVICIOS MUNICIPALES 2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : JR. 25 DE ABRIL N° 540 – JAUJA

 

CONT. NERI ORIHUELA MIGUEL   - REGIDOR

Presidente de la comisión

ECONOMÍA Y PRESUPUESTO 2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : BOLÍVAR N° 751-755 – JAUJA

 

DR. ERNESTO ALCOSER ALVAREZ - REGIDOR

Presidente de la comisión

DE ASUNTOS LEGALES   2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : JR. GALVEZ N° 387 – JAUJA

  

 

ING. MÁXIMO HUGO ZAMBRANO CAMARENA - REGIDOR

Presidente de la comisión

DE OBRAS 2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : AV. RICARDO PALMA N° 465 – JAUJA

 

PROF. NERI ESPINOZA SORIANO     -      REGIDOR

Presidente de la comisión

DE OBRAS 2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : JR. PUNO N° 1275 – YAUYOS – JAUJA

 

SRA. MARIA NÚÑEZ DE HUAYTALLA    -    REGIDORA

Presidente de la comisión

DE ASUNTOS LEGALES 2000-2001-2002

DIRECCIÓN   : JR. TARAPACÁ N° 765 – JAUJA

 

ING. JULIO PEÑA CAIRAMPOMA    - REGIDOR

Presidente de la comisión

DE OBRAS 2002

DIRECCIÓN   : JR. ARICA N° 836 

 

PROF. NORA FRIDA.  BORJA      -   REGIDORA

Presidenta de la comisión "DEL NIÑO Y DEL ADOLESCENTE 2000 -2001"

Presidente de la COMISIÓN DE SERVICIOS AGROPECUARIOS ECOLOGÍA Y PARTICIPACIÓN VECINAL 2002

Miembro de la COMISIÓN DE SERVICIOS SOCIALES    2000-2001-2002, área de Educación Cultura y Turismo

DIRECCIÓN   : JR. ARICA N° 970 


 

 

ALCALDES DISTRITALES DE LA PROVINCIA DE JAUJA

PERIODO (1,999 – 2,002)

 

MUNICIPALIDAD DISTRITAL

            APELLIDOS   Y   NOMBRES

ACOLLA

ENRIQUE ALEJANDRO TORRES MARCOS

APATA

MAXIMO PARIONA PEREZ

ATAURA

ALEJANDRO DOROTEO ACERO JULCARIMA

CANCHAYLLO

HECTOR DIONICIO COCHACHI

CURICACA

JUAN MENDOZA CAMARENA

EL MANTARO

FELIX NINAHUANCA PEREZ

HUAMALI

ARMANDO FELLIX  PALOMINO EUFRACIO

HUARIPAMPA

FRANCISCO GALARZA VELIZ

HUERTAS

SABINO MARCELO MAYOR MORALES

JANJAILLO

ALEJANDRO BARRERA ARIAS

JULCAN

HUGO ELIAS MUCHA URCO

LEONOR ORDOÑEZ

JAVIER PAVEL VEGA CORDOVA

LLOCLLAPAMPA

GUSTAVO LOPEZ ZACARIAS

MARCO

ZENON HIDALGO ROMERO

MASMA

JULIO OBDULIO OJEDA DE LA CRUZ

MASMACHICCHE

ANSELMO YONI GAGO LINO

MOLINOS

TEOBALDO BALDEON INGA

MONOBAMBA

MARCELO MANUEL TORRES CHIHUAN

MUQUI

GERMAN FEDERICO BLAS VERASTEGUI

MUQUIYAUYO

WILSON AMAYA HUAITALLA

PACA

ODO MELECIO POVES REFULIO

PACCHA

FERNANDO WILDE CARLOS TERREROS

PANCAN

JOEL EDILBERTO BULLON CHURAMPI

PARCO

JAMES CESAR ZARATE AQUINO

POMACANCHA

VICTOR ALBERTO BRICEÑO ROSALES

RICRAN

ELISEO HUACCHO LLANCACHAGUA

SAN LORENZO

CARLOS GUILLERMO ASCANIO CORDERO

SAN PEDRO DE CHUNAN

GROVER JOSE  FLORES AYLAS

SAUSA

CESAR ARTURO ARANDA ASCANIO

SINCOS

LEONCIO GUILLERMO CANGAHUALA MARAVI  

TUNANMARCA

MAXIMO FLORES CASACHAGUA

YAULI

JACINTO VICENTE VIVANCO HUANUCO

YAUYOS

VICTOR ESTEBAN CAMARENA